В 1996 году появился первый телефон модели «Раскладушка». Компания Motorola выпустила первый такой телефон и это взорвало весь мир. Многие из нас помнят данные прикольные, мажористые модели.
Сейчас смартфоны того времени можно увидеть в фильмах начала 2000х с Амандой Байтс, Линдси Лохан, Хилари Дафф. Тогда производители старались придумать совершенно уникальный, узнаваемый дизайн своих телефонов, добавляли бабочек, цветочки(как на Sumsung La Flear), самый популярный цвет был конечно же розовый. Девчонки украшали свои телефоны различными стразами, наклеечками. Прикольное было время, когда ты идешь и слышишь «Хелоу Мото!» и в этот момент понимаешь, что кому то звонят на ту самую моторолу. Оборачиваешься и видишь шикарную блондинку в мини-юбке, на каблуках 20см и с собачкой под мышкой, которая достает «пудреницу», одной рукой откидывает верх и отвечает на звонок. Это был не просто «понт» это была эпоха. Эх, где же мой 2003? С каждым годом телефоны начали делать более функциональными. Кнопочные телефоны стали сенсорными, экран смартфонов каждый раз становился больше и больше, чему так же поспособствовала компания Apple. А популярные тогда «раскладушки» стали уходить на второй план.

И вот в 2019г Самсунг вспомнил об этих прикольных моделях и решил возобновить эпоху, но только использовав современные технологии и современные потребности пользователей. Итак, Samsung Galaxy Fold – это первый складной смартфон от Samsung, выпущен на рынок в сентябре 2019 года. Это устройство представляет собой гибрид между смартфоном и планшетом, так как он имеет складной дисплей, который позволяет увеличить экран до 7,3дюйма (18.54 см) при развертке. Широкий, яркий экран, и такой знакомый формат. Самсунг гелакси фолд оснащен суперскими техническими характеристиками которые включают процессор Snapdragon 855, 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти. Устройство имеет две камеры на передней стороне, три камеры на задней стороне и одну камеру внутри, что делает его отличным средством для создания качественных фото и видео. Однако, у Samsung Galaxy Fold были проблемы с прочностью складного экрана – изначальная версия устройства имела проблемы с трещинами и проседанием в экране. Samsung выпустил обновленную версию Galaxy Fold с усиленным дисплеем, чтобы устранить эти проблемы. Несмотря на начальные проблемы, Samsung Galaxy Fold стал пионером в сегменте складных устройств и продемонстрировал потенциал данного технологического направления.


Компания моторола не стала упускать эту возможность и выпустила свою инновационную Motorola Razr 2019. Телефон получил интересный дизайн и неплохие характеристики. Девайс, скорее, имиджевый, направленный на эмоции пользователя. А что же еще нам нужно? Ведь здорово, когда ты держишь в руке ностальгическую вещь, но более функциональную и закрывающую базовые потребности пользователя. Последним и самым «навороченным» стал Motorola Razr 40 Ultra. К сожалению, здесь уже вообще ничего нет от Razr, кроме формы «раскладушки». Но в целом девайс неплохой, производительность, как можно видеть по характеристикам, на высоте, есть и защита от брызг и пыли по стандарту IP52. Фронтальный дисплей занимает почти всю площадь крышки, за исключением отверстий под камеры и вспышку.
Теперь это реально флагман с высокой производительностью, а не просто имиджевый телефон. С другой стороны, девайс потерял флёр ретроустройства. Вероятно, от Motorola уже не стоит ждать появления устройства, которое похоже на исходную модель, но может оно и к лучшему.

Ну и теперь перейдем к самым последним новинкам от Sumsung-Samsung Galaxy Z Flip 5¬. Дизайн крайне узнаваем и с проработанными деталями. Складной смартфон с корпусом из стекла и алюминия. Форма, габариты и даже цвета почти не изменились в сравнении с предыдущими версиями этой модели. В сложенном виде он размером примерно с сигаретную пачку, а в разложенном — почти не отличается от обычного устройства. Диагональ экрана довольно большая, что делает устройство комфортным для чтения, переписок и просмотра видео. При этом телефон достаточно узкий, и при необходимости с ним реально управляться одной рукой. Важное дополнение в модели 2023 года — технология LTPO. Такой экран может на лету подстраивать частоту так, чтобы не тратить заряд батареи попусту: например, во время просмотра фотографий. Еще одним плюсом стало то, что процессор работает быстрее и большое количество памяти(256 Гб).
Смартфон защищен по стандарту IPX8, его можно погружать в воду на полчаса на глубину до полутора метров. В целом, вы можете посмотреть более подробные обзоры в интернете, но по тем характеристикам с которыми авторы статьи успели ознакомиться можем порекомендовать данный смартфон к использованию. Приобретая такой телефон вы платите деньги не только за «раскладушку в новом исполнении», но и за действительно уникальный, инновационный смартфон, с кучей плюсов от количества памяти, до основной камеры с отличным разрешением, на которую так же можно без проблем сделать селфи.
Приобрести данный модели можно в нашем магазине! Звоните по номеру 89019021224

Напишите комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *