Что лично ты знаешь о дополненной реальности? Возможно, ты слышала о новых очках от Эпл, но так и не смогла разобраться в чем их крутизна и откуда такой ажиотаж? Или ты даже про них не слышала, какие такие очки, ты не в курсе? Дабы уберечь девчонок, и не дать попасться на «развод» от парней в лыжных масках, делающих непонятные движения руками. Даем возможность разобраться в теме и понять все эти непонятные слова.

Итак, начнем с самого начала: дополненная реальность (AR)-это технология, которая стала очень популярной и широко используемой в различных сферах человеческой деятельности. Она позволяет объединить виртуальные элементы с реальным окружающим миром, создавая уникальные возможности для взаимодействия пользователя с окружением.
«Чем отличается AR от VR?»- именно такой вопрос ты можешь задать тюбику за соседним столиком, чтобы разобраться в его знаниях и проверить их на достоверность. VR-виртуальная реальность-это когда используется полностью цифровое изображение, которое было выполнено на компьютере, в то время как AR-это виртуальная проекция цифровых элементов на объекты реального мира.
В одно время, в мире была мега популярна игра Pokemon Go. Так вот, в ней, как раз таки и использовалась дополненная реальность. Все буквально сошли с ума, ловя виртуальных покемонов в реальном мире. Эта игра стала настоящим феноменом и продемонстрировала потенциал AR в сфере развлечений.

Однако , дополненная реальность не ограничивается лишь играми. Она находит применение в образовании, медицине, маркетинге, архитектуре, авиации и многих других областях. Например, в медицине AR может использоваться для обучения студентов, симуляции процедур и операций, а также для улучшения диагностики и лечения пациентов.
В целом разницу между виртуальной реальностью и дополненной реальностью мы поняли, теперь разбираемся с устройствами, обладающими этой возможностью. AR может быть использована на гаджетах, которые обладают достаточной вычислительной мощностью и функционалом для запуска и отображения AR-приложений. Некоторые из наиболее популярных устройств:

1. Смартфоны и планшеты: Многие современные смартфоны планшеты оснащены сенсорными дисплеями, камерами и гироскопами, что позволяет им работать с AR-приложениями. Пользователи могут использовать свои устройства для просмотра дополненных объектов в реальном мире, например iPhone: Начиная с iPhone 6S, все последующие модели iPhone поддерживают ARKit – фреймворк для разработки приложений дополненной реальности на iOS. Некоторые модели Samsung Galaxy, такие как Galaxy S20 и Galaxy Note 20, поддерживают ARCore – платформу разработки приложений AR для Android.

2. Очки дополненной реальности: например, устройства от компании Microsoft – HoloLens, Magic Leap или очки Google Glass, Apple vision Pro, которые позволяют пользователям видеть дополненные объекты прямо перед своими глазами.

3. Носимая электроника: Такие устройства как умные часы или другие носимые гаджеты могут также поддерживать AR-технологии, отображая дополненную информацию на экране.

Decorating Apartment: Man Holding Digital Tablet with AR Interior Design Software Chooses 3D Furniture for Home. Man is Choosing Sofa, Table for Living Room. Over Shoulder Screen Shot with 3D Render

4. AR-планшеты и специализированные устройства: Некоторые производители выпускают специализированные устройства, предназначенные специально для работы с дополненной реальностью.
Это лишь несколько примеров устройств, на которых можно использовать дополненную реальность. Теперь ты знаешь, что «заряженные пацаны» не только в очках ходят.
Ну вот и краткий экскурс по дополненной реальности проведен, теперь ты сможешь поговорить на одну тему с масиком , и не попадешься на уловки парня в лыжной маске. Кстати, это еще не все. Если ты еще не слышали про датчик LiDAR (Light Detection and Ranging) , то сейчас самое время.
Итак, разбираемся! Этот датчик использует лазерный луч для измерения расстояний и создания точной 3D-карты окружающей среды. Это позволяет устройству точно определять расстояние до объектов и создавать глубокие карты пространства. В Айфоне датчик LiDAR был впервые представлен в моделях iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. С помощью датчика LiDAR ты сможешь создавать более реалистичные и точные AR-эффекты, такие как расширенные портреты, глубинные снимки с более точным размытием фона и улучшенную работу с AR-приложениями и играми. Он также поможет улучшить автофокусировку при съемке фотографий и видео, так как он точно определит расстояние до объектов на сцене.
Ну вот, теперь ты знаешь, как сделать супер-пупер классные фотки, для своих социальных сетей: всего то нужно прикупить модель айфона не меньше 12 про макс, и с помощью новых технологий, которые с каждым днем становятся все лучше и лучше, даже твой «рукожопый» масик сможет сделать фотки богини, которые не стыдно выложить. Теперь ты знаешь, что просить на очередной праздник. Ну, а если он начнет «давать заднюю» , просто скинь ссылку на эту статью, и заодно на наш магазин, где он сможет прикупить iPhone с датчиком LiDAR для тебя и новенькие очки Apple vision Pro с функцией дополненной реальности для себя.

Приобрести устройства вы можете в нашем магазине! Звоните по номеру 89019021224 или пишите в вотсап!

Напишите комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *